6
31
МАР 2019

«Кунсткамера». Выставка Александра Петросяна

По билету в галерею
10:00 – 21:00
Арт-галерея2 и 3 этаж
  • Подписывайтесь на Telegram-канал Президентского центра Б.Н. Ельцина

«Кунсткамера» Александра Петросяна — это выставка про Санкт-Петербург и его обитателей, добрых и наивных, злых и страшных, про скоморохов и блаженных, про сильных и слабых мира сего. Автор — один из лучших современных фотографов, работающих в жанре репортажной и уличной фотографии. Его «Кунсткамера» — это концентрат петербургской, да и российской мифологии и эстетики, портрет прекрасного и безобразного, из которого нельзя изъять одну составляющую без ущерба для другой.

«Его Питер населен очень странными людьми, — рассуждает о фотографе писатель Татьяна Толстая. — В его фотографиях «поразительного» на единицу площади встречается в максимальном количестве. Есть такой слой человечества, который хочет видеть только добренькое и позитивное, но в этих фотографиях нет негатива, а есть «гоголевский глаз», смесь Гоголя с Феллини, эдакий «гоголини». Это абсурд, и мы ведь знаем, что этот абсурд разлит по всей нашей действительности».

Выставка организована совместно с Центром документальной фотографии FOTODOC.

6 марта – 31 марта

Арт-галерея, 2 этаж

Вход по билету в галерею

Возраст: 16+

Александр Петросян

Родился в 1965 году. Серьёзно занялся фотографией в 2000-м. В 2003–2008 годах – фотокорреспондент в городском еженедельнике «Мой район», c 2008-го работает в издательском доме «Коммерсант».

Публикации

Newsweek, National Geographic, GEO, «Русский репортёр», «Огонёк», «Деньги», «Власть», а также в газетах: «Коммерсант», «Известия», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «Деловой Петербург» и многих других.

Награды

2009, 2012 – первая открытая национальная премия «Лучший фотограф»: 1-е место в номинации «архитектура», 1-е и 2-е место в номинации «жанр».

2009 – Гран-при премии Фонда развития фотожурналистики, также 1-е место в номинациях «повседневная жизнь», «природа и окружающая среда», 3-е место – «культура и искусство».

2008 – победитель второго всероссийского фотоконкурса «Мой город. Взгляд сквозь объектив».

2007 – петербургская премия «Фотограф года» (номинация – фоторепортаж).

2006 – петербургская премия «Фотограф года» (номинация – фоторепортаж).

2003 – знак отличия (Award of Exellence) в категории «фотожурналистика» на 25-м всемирном конкурсе Society of New Design в г. Сиракузы (штат Нью-Йорк, США).

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.