12
23
АВГ 2019

«Мир». Творческий проект

Бесплатно, по записи
11:00 – 14:00
Музей Бориса Ельцина2 и 3 этаж

Ельцин Центр – в поисках креативной команды. Мы приглашаем девушек и юношей от 12 лет помочь нам создать незабываемое мероприятие, посвященное одной из главных тем современного общества – сохранению мира.

Участие в нашем проекте – это возможность творческой самореализации, работа с интересными людьми, опыт создания масштабных музейных событий.

В течение двух недель подростки вместе с кураторами и волонтёрами осмыслят важнейшие принципы устойчивого развития мира, сформулированные ООН. Мы познакомимся с историей их формирования и их значением для развития общества. В результате каждый участник создаст свою работу в формате видео-арта.

Творческие проекты участников лягут в основу специальной благотворительной программы museum after hours (музей после закрытия), которая пройдет в Музее Бориса Ельцина 21 сентября 2019 года и будет посвящена Международному дню мира.

Работа наших творческих мастерских начнется уже 12 августа.

Приглашаем к участию в проекте ребят от 12 лет, а также волонтёров – студентов творческих или педагогических специальностей, мультипликаторов и художников, готовых работать над проектом вместе с подростками.

Если вы хотите принять участие в нашем проекте в качестве участника или волонтёра, просим связаться с нами по тел. +7 909–005–53–35.

Программа творческого проекта «Мир»:

  • 12 – 13 августа - знакомство с экспозицией Музея Бориса Ельцина, изучение исторического контекста появления проблемы сохранения мира, обсуждение проблематики 17 принципов устойчивого развития мира ООН;
  • 14 августа – брейнсторминг команды проекта: генерация идей и определение концепции программы museum after hours (музей после закрытия);
  • 15 – 19 августа – работа художественных мастерских (куратор – Марина Светлова);
  • 20 – 21 августа – работа мастерских звука (куратор – Лиза Неволина);
  • 22 – 23 августа – сбор звуковой и художественной составляющих программы museum after hours (музей после закрытия).

12–23 августа

11.00–14.00

Бесплатно, по записи

Если вы хотите принять участие в нашем проекте в качестве участника или волонтёра, просим связаться с нами по тел. +7 909–005–53–35.

Музей Бориса Ельцина

От 12 лет

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.