20АПР 2019

Оксана Мысина. «Доживем мы до лучших дней…»

300, 450, 600 рублей
18:00 – 20:00
Кинозал1 этаж

Стихи, авторская песня, разговор со зрителем

Из произведений Шекспира, Цветаевой, Маяковского, Эрдмана, Табидзе, Арсения Тарковского, Окуджавы, Виктора Цоя.

«Она одна из немногих актрис на сегодняшний день, которые обладают истинно трагическим темпераментом» / Олег Меньшиков

«…немыслимая работоспособность, абсолютная непредсказуемость, профессиональный риск на грани авантюризма и безрассудства» / Александр Калягин

Оксана Мысина – актриса, режиссер, автор и исполнитель песен

Родилась в Донецкой области. Окончила Музыкальное училище имени Гнесиных (по классу альта) и Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина (курс М.И. Царева). С 1988 года работала в московских театрах: «Модерн», Новом драматическом, МХАТе имени А.П. Чехова, «Школа драматического искусства». Наибольшее признание принесла роль Катерины Ивановны в спектакле Камы Гинкаса «К. И. из «Преступления» (МТЮЗ; по Ф.М. Достоевскому), который показывался в 14 странах, в том числе на Бродвее (США).

Сотрудничала с режиссерами Вячеславом Спесивцевым, Светланой Враговой, Борисом Львовым-Анохиным – «Московские истории о любви и браке» (Серафима Карповна; премия имени И.М. Смоктуновского, 2005), Владимиром Мирзоевым, Романом Козаком, Олегом Меньшиковым, Дмитрием Крымовым, Кристофом Фетрие (Франция), Владимиром Берзиным – «Театр Медеи» (Медея; приз за лучший моноспектакль на фестивале «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге, 2011) и другими.

В 2001 году дебютировала как театральный режиссер, создав театр «Театральное братство Оксаны Мысиной» и поставив спектакль «Кихот и Санчо» (по пьесе Виктора Коркия), где сыграла роль Санчо Панса. Среди других постановок театра – «Аристон» (роль жены и матери Эдипа Иокасты).

В 1995 году снялась в фильме Вадима Абдрашитова «Пьеса для пассажира» (премия Гильдии киноведов и кинокритиков РФ «Золотой овен»). С 2003 года сотрудничает с режиссером Виталием Мельниковым: «Бедный, бедный Павел» (императрица; номинация на премию «Ника» в категории «Лучшая женская роль второго плана» и др.), «Агитбригада «Бей врага!» (2007, учительница), «Поклонница» (2012, декадентка; специальный приз КФ «Амурская осень» в Благовещенске).

Среди других работ в кино и на телевидении (всего более 30): сериал «Каменская 1» (фильм №7 «Чужая маска»), «Семейные тайны» (2001, премия «Сполохи» КФ телефильмов в Архангельске), «Шукшинские рассказы» (2002), «Дети Арбата» (2004), «Звезда эпохи» (2005). Сыграла роль матери Андерсена в последнем фильме Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви» (2006).

Создатель, руководитель, солист рок-группы «Оксана Мысина и ОКСи-РОКс». Лауреат международных музыкальных конкурсов. На радио «Орфей» вела программу «Там, где кончаются слова», посвященную музыкантам с ограниченными физическими возможностями.

Ведущий киноклуба – киновед, член Российской академии кинематографических искусств, лауреат премии Москвы Вячеслав Шмыров

20 апреля, 18.00

Кино-конференц-зал

Цена билета: 300, 450, 600 рублей

16+

АКЦИЯ! Только в день выступления актрисы самые дорогие билеты можно будет купить за полцены. 20 апреля с 00:00 часов есть шанс приобрести билеты на первые три ряда, цена которых 600 рублей, со скидкой 50%. Количество билетов по акции ограничено.

Другие мероприятия:

  • Подписывайтесь на Telegram-канал Президентского центра Б.Н. Ельцина

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.