19ФЕВ 2020

Смерть нам к лицу. Встреча с Борисом Гуцем и Натальей Павленковой

400 рублей
19:00 – 21:40
Кинозал1 этаж

Фильм представляют режиссер Борис Гуц и актриса Наталья Павленкова.

Премьера в Киноклубе Ельцин Центра. Специальный показ фильма «Смерть нам к лицу» и встреча с режиссером Борисом Гуцем и актрисой Натальей Павленковой.

Ведущий киноклуба — киновед, член Российской академии кинематографических искусств, лауреат премии Москвы Вячеслав Шмыров .

«Смерть нам к лицу»

  • Россия, 2019 год, 77 минут
  • Комедийная мелодрама, снятая на мобильные телефоны
  • Режиссер, автор сценария — Борис Гуц
  • Оператор — Дарья Лихачева
  • Художник — Ваня Боуден
  • Продюсеры: Борис Гуц, Игорь Мишин, Максим Муссель, Анастасия Гусенцова
  • В ролях: Александра Быстржицкая, Даниил Пугаев, Екатерина Волкова, Наталья Павленкова, Анна Глаубэ, Полина Ауг, Кирилл Ковбас.

Можно ли найти четыре миллиона за четыре дня, если ты работаешь курьером, родителям на тебя наплевать, а твой лучший друг — идиот?.. Взять в долг, продать последнее, стать порноактером — короче, сделать все что угодно, лишь бы любимая не умерла.

Главный приз Открытого фестиваля российского кино «Окно в Европу» в Выборге, 2019.

19 февраля, 19:00

Кино-конференц-зал

Стоимость: 400 рублей

Возраст: 16+

Наши гости

Борис Гуц

Режиссер, сценарист, продюсер, художник.

Родился 7 ноября 1980 года в Омске. Работал на телевидении. С 2007 года занимается кино, видео-артом, анимацией. В 2012 году окончил как режиссер Высшие курсы сценаристов и режиссеров в Москве (мастерская В. Хотиненко, П. Финна, В. Фенченко).

Режиссер фильмов «Арбузные корки» (тв, 2016), «Фагот» (2018), «Смерть нам к лицу» (2019), поставленных по собственным сценариям.

Наталья Павленкова

Актриса.

Родилась 7 сентября в Горьком. В 1979 году окончила Горьковское театральное училище, в 1983 году — Театральное училище имени Б. В.Щукина (худрук — Ю. В. Катин-Ярцев). С 1984-го — актриса Нового московского драматического театра. В 1988 году перешла в труппу Московского драматического театра имени К. С. Станиславского.

Среди театральных работ — Лисистрата (одноименная комедия Аристофана), Лика («Мой бедный Марат» А. Арбузова), прачка («Процесс» по Ф. Кафке), Негина («Таланты и поклонники» А. Н. Островского, Марья («Семеро святых из деревни Брюхо» по Л. Улицкой).

В настоящее время сотрудничает с Театром Наций («Сказки Пушкина») и Центром драматургии режиссуры А. Казанцева и М. Рощина («Сексуальные неврозы наших родителей». Режиссеры спектаклей — Виталий Ланской, Александр Вилькин, Роман Козак, Владимир Мирзоев, Георг Жено (Германия — Россия — Украина), Роберт Уилсон (США).

С 1976 года — в кино. С 2011 года активно снимается в фильмах режиссеров артхаусного направления. Среди работ — «Борис Годунов» (2011, реж. В. Мирзоев), «Зимний путь» (2013, реж. С. Тарамаев, Л. Львова), «Смерть нам к лицу» (2019, реж. Б. Гуц), а также фильмы Ивана И. Твердовского: «Класс коррекции» (2014), «Зоология» (2016), «Подбросы» (2018), «Конференция» (2000, в производстве).

В 2016 году за роль Наташи в фильме «Зоология» получила награды за лучшую женскую роль ОРКФ «Кинотавр» в Сочи и МКФ в Батуми (Грузия).

Заслуженная артистка РФ (2008).

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.