14ДЕК 2019

Вечер памяти Андрея Дмитриевича Сахарова

Вход свободный, по регистрации
16:00 – 18:00
Образовательный центр3 этаж

Вечер приурочен к 30-й годовщине ухода из жизни выдающегося физика, правозащитника и общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии мира Андрея Сахарова. В программе вечера показ документальных фильмов «Исторические хроники. 1968 год. Андрей Сахаров» Николая Сванидзе и «Мой муж Андрей Сахаров» Инары Колмане (Латвия).

Дискуссия с участием историка, хранителя фондов Музея Сахаровского центра Натальи Самовер и политолога, бывшего ответственного секретаря Межрегиональной депутатской группы в 1989–1991 гг. Аркадия Мурашова.

Вечер пройдет при поддержке Сахаровского центра (Москва).

  • «Исторические хроники. 1968 год. Андрей Сахаров» (2008)

Программа Николая Сванидзе рассказывает о том, как академик, трижды Герой социалистического труда, отец водородной бомбы Андрей Сахаров стал известным на весь мир правозащитником, изгоем и борцом.

  • «Мой муж Андрей Сахаров» (2006)

Фильм – монолог вдовы Андрея Сахарова, его соратницы Елены Георгиевны Боннер. Картина посвящена преимущественно жизни опального академика в период его ссылки в закрытый в те годы город Горький, в которой его сопровождала жена Елена Боннер. В фильм включены уникальные кадры оперативной слежки за Сахаровым.

Ведущая – киновед, режиссер-документалист Ксения Сахарнова.

14 декабря

16:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

16+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.