12МАЙ

Я — иллюстратор

400 рублей
11:30 – 12:30
Детский центр «18 – »3 этаж

Иллюстрация — это художественное изображение, которое помогает человеку лучше понять текст. Картинки встречаются в повседневной жизни ребёнка постоянно — это могут быть книги и журналы, игра в «настолки», прогулка по улице, где повсюду развешаны рекламные плакаты и баннеры, просмотр мультфильмов. Бывает, что именно изображение оказывается самым главным, что привлекает внимание ребёнка и помогает ему лучше понять окружающий мир, развивает воображение и погружает в нужную атмосферу. Однако интереснее просмотра рисунков может быть создание собственных. Ведь с помощью рисования дети также познают мир, выражают свои эмоции и фантазии.

На занятиях ребята будут знакомиться с жизнью и творчеством известных художников-иллюстраторов, придумывать своих сказочных персонажей и создавать неповторимые произведения искусства, используя разные приёмы и техники живописи.

С миром иллюстраций знакомит Ксения Смирнова – графический дизайнер и художник-иллюстратор детских книг, настольных игр и приложений.

  • ОТМЕНА. 21 апреля – Рисуем вместе с иллюстратором Ланни Яз

Часто ли вы опаздываете? Вместе с иллюстратором Ланни Яз будем опаздывать на уроки.

  • ОТМЕНА. 28 апреля – Рисуем вместе с живописцем Линдси Пенни

Спящих мишек на наших занятиях мы рисовали много раз. Мишки спали и на полянке, и в мягкой кроватке, и на подоконнике. В этот раз медвежонок решил забраться на луну, чтобы наконец-то выспаться, а мы попробуем его нарисовать.

  • ОТМЕНА. 5 мая – Дружелюбный леопард

Нарисуем дружелюбного леопарда. А вот кто станет его лучшим другом, решать вам!

  • 12 мая – Лягушачий концерт

Слышали ли вы, как поют лягушки? Изобразим на бумаге лягушачий концерт. Какие песни будут петь ваши лягушата, и на каких музыкальных инструментах они будут играть?

  • 19 мая – Готовится преступление!

Если у вас есть домашние животные, то вы непременно сталкивались с пропажей какой-нибудь еды с кухонного стола. В этот раз нарисуем питомца, который задумал стащить со стола кое-что вкусное.

  • 26 мая – Юный художник

Нарисуем милого зайчонка, который как и мы с вами, решил стать художником.

Подробности — по телефону: +7 (922) 118-24-87 (доп. 1113)

В Детском Центре «18 – » мы и наши гости ходим без верхней одежды и в сменной обуви.

12, 19, 26 мая

11:30

Стоимость: 400 рублей

Детский центр «18 – »

Рекомендовано для детей от 6 лет (подходит для семейного досуга)

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.