Бутка: «Играй, гармонь!» празднует юбилей

17 апреля 2018 г.
Бутка: «Играй, гармонь!» празднует юбилей

На малой родине первого президента России, в селе Бутка, в воскресенье, 15 апреля, отметили 30-летие ансамбля «Играй, гармонь!». Коллектив заработал имя не только у себя дома, но и по всей Свердловской области, с 1998 года пятикратно подтвердив мастерство званием «народного». В 1996-м артисты выступили в Москве в поддержку баллотирующегося в президенты Бориса Ельцина.

Сегодня ансамбль «Играй, гармонь!» принимает участие не только во всех сельских праздниках, но и постоянно ездит на районные и областные выставки, конкурсы и фестивали. Поэтому поздравить юбиляров пришли не только односельчане. На праздник съехались многочисленные музыкальные коллективы из Бутки, соседних сел и городов.

– «Играй, гармонь!» – единственный наш коллектив, сохранившийся с той давней поры до наших времен. Это поистине удивительное состояние умиротворения и счастья для всех, кто поет в нем, – рассказывает главный хормейстер клуба ветеранов «Играй, гармонь!» Валентина Плотникова.

– И счастье для тех, кто их слушает, – услышав разговор, подхватывает постоянный посетитель концертов ансамбля Евгения Евсина.

Поздравление именинникам отправила и супруга первого президента России Наина Ельцина. В своем письме ансамблю она отметила, что Борис Николаевич всегда был искренним любителем русской гармони, поэтому выступление коллектива «Играй, гармонь!» в Москве в ходе предвыборной кампании в 1996 году не было случайностью.

Пожелав артистам творческого долголетия и здоровья, Наина Иосифовна пригласила ансамбль выступить с концертом в Ельцин Центре в Екатеринбурге.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.