Программа «Ночи музеев» в Ельцин Центре

11 мая 2018 г.
Программа «Ночи музеев» в Ельцин Центре

19 мая в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» Ельцин Центр приготовил для своих гостей обширную программу выставок, экскурсий, мастер-классов и событий.

Детская программа предлагает маленьким посетителям выбор из четырех квестов и экскурсий, а основная программа включает спектакли, кинопоказы, музыкальные программы, экскурсии и выставочные проекты.

В Атриуме Ельцин Центра с утра стартует вернисаж выставки «Главные кадры: ТАСС открывает фотоархивы». В рамках общегородской темы «295 лет Екатеринбургу» Музей Б.Н. Ельцина предложит новый сюжет в основной экспозиции под названием «Город на память», а пять авторских экскурсий раскроют историю нашего города с неожиданной стороны.

Юные посетители – дети до 18 лет – имеют возможность посетить мероприятия детской программы бесплатно (для сопровождающих взрослых вход по билету на «Ночь музеев»).

В другие дни вход свободный для всех Детская программа стартует в 11.00 и продолжается до 18.00.

Основную программу можно посетить с 19.00 до 02.00.

  • Стоимость «Единого билета» (для посещения всех площадок-участников акции): 300 рублей.

Приобрести «Единый билет» можно как в кассах Ельцин Центра, так и на других площадках, участвующих в акции. Более подробная информация на официальном сайте акции nmekb.ru

  • Стоимость общего билета на все мероприятия «Ночи музеев в Ельцин Центре - 2018»: 250 рублей (действуют стандартные льготы)

Билеты можно купить в кассах Ельцин Центра и онлайн на сайте.

Специальные условия посещения для держателей карт лояльности

Только для держателей карт лояльности ЕЛЬЦИН ЦЕНТР ПЛЮС будет работать отдельная касса. Купить билет без очереди вы сможете в кассе со стороны ул. Б. Ельцина (1 этаж, рядом с супермаркетом «Перекресток»).

Специальные повышенные бонусы: при покупке билета на Ночь Музеев в Ельцин Центре в кассах начисляем на карту лояльности 20% стоимости билета.

Около центрального входа будет работать креативная фотозона инновационного формата буллет-тайм. Для всех держателей это бесплатно. Вы сможете выложить свои фото моментально в соцсети и удивить друзей.

Не забудьте предъявить карту лояльности при покупке билетов в кассах.

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА

Атриум

11.00, 13.00, 15.00

Квест по выставке «Главные кадры: ТАСС открывает фотоархивы»

7–13 лет, 45 минут

Максимальное количество участников – 20 человек

Смотреть выставку с квестом всегда интереснее! Дети узнают правила составления телеграмм, найдут на «главных кадрах» ТАСС пистолет для пельменей, разберутся в значениях слов «топтушка», «лежанка», «контролька» и выяснят, как попасть в ТАСС.


12.00, 14.00, 16.00

Экскурсия по выставке «Главные кадры: ТАСС открывает фотоархивы»

7–18 лет, 45 минут

Максимальное количество участников – 20 человек

Что такое ТАСС? Какой был распорядок дня корреспондента главного информационного агентства страны? Зачем надевать на фотоаппарат ватный рукав? Обо всем этом и о многом другом узнают участники этих детских экскурсий.

6+

Музей Б.Н. Ельцина

11.00, 13.00

Квест «Прогулка с президентом: подробная история»

6–10 лет, 90 минут

Юные участники смогут окунуться в бурные события 90-х годов, заполнить свой собственный дневник путешественника и взглянуть на Ельцина не только как на президента, но как на человека, сделавшего много для развития нашего города.


15.00, 17.00

Квест «Знак президента: подробная история»

11–13 лет, 90 минут

Если вам интересно попробовать себя в роли детектива-историка, раскрыть тайну президентского знака, окунуться в бурные события 90-х годов, то отправляйтесь навстречу невероятным открытиям вместе с нами!

6+

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА

Кино-конференц-зал

19.00 Город кошек / KEDI (документальный)

6+

Вход по билету на "Ночь музеев"

  • Режиссер: Джейда Торун
  • Турция, США, 2016 г.
  • Хронометраж: 80 мин.

Улицы Стамбула принадлежат тем, кто гуляет по ним сам по себе, а именно – тысячам котов и кошек. «Город Кошек» – история города, увиденная глазами семи очаровательных и очень независимых кошек, а также людей, которые заботятся о них.

21.00 Манифесто (Германия, Австралия, 2016 г.)

16+

Вход по общему билету на "Ночь музеев"

Режиссер: Джулиан Розефельдт

  • В ролях: Кейт Бланшетт
  • Оператор: Кристоф Краусс
  • Музыка: Нилс Фрам, Бен Лукас Бойсен
  • Хронометраж: 95 мин

«Манифесто» — это увлекательное и остроумное путешествие по истории искусства XX века. В коллаже немецкого режиссера и художника Джулиана Розефельда встречаются Малевич и Джармуш, Кандинский и Годар, а их знаменитые манифесты произносят 13 героинь нашего времени, все — в исполнении Кейт Бланшетт, двукратной обладательницы премии «Оскар». Вернисаж и похороны, семейный ужин и мусорная свалка, новостная студия и панк-вечеринка становятся сценой для 13 вдохновляющих высказываний о свободе и новаторстве, о политике и искусстве, о любви и смерти.

Атриум

19.00 – 02.00

Вернисаж выставки «Главные кадры: ТАСС открывает фотоархивы»

0+

Для выставки «Главные кадры» были отобраны около тысячи фотографий, отражающих знаковые события ХХ века. В экспозиции широко использованы мультимедийные технологии, позволяющие зрителям ощутить живую связь с прошлым.

Музей Б.Н. Ельцина

19.00 – 02.00

«Город на память»

Новый сюжет в экспозиции музея «Город на память» рассказывает истории вещей и образов, с которыми у жителей и гостей Екатеринбурга связана память о городе. Каждые полчаса стартует одна из пяти авторских экскурсий в формате «Полная версия».

19.00, 21.30, 00.00 Открытие закрытого: иностранцы в Свердловске

19.30, 22.00, 00.30 Последний край: Романовы на Урале

20.00, 22.30, 01.00 Город на вкус

20.30, 23.00, 01.30 Уральские бренды в наших квартирах

21.00, 23.30 Свердловский рок-клуб: скачок в будущее

0+

Арт-галерея

19.00 – 02.00

Выставка «Новый пейзаж», 2-й этаж

Проект объединяет в пространстве Арт-галереи семь художественных взглядов на трансформацию постсоветского пейзажа.

12+


19.00 – 02.00

Выставка «Иногда кратчайший путь – самый длинный», 3-й этаж

Выставка уральского художника и куратора Владимира Селезнёва, объединяющая инсталляции, живопись и видео, созданные за последние 20 лет.

18+

Театральная платформа «В Центре»

19.00, 20.00, 21.00, 22.00

Спектакль «Когда погаснут все звёзды, останемся только мы»

5-й этаж, 40 минут

Спектакль расскажет о сегодняшнем Екатеринбурге, его достопримечательностях, его улицах. В руках артиста обычная коробка вдруг превратится в дом, а зонт вполне может оказаться лодкой на пруду, а воздушный шар, как луна, поднимется в ночное небо...

Вход по общему билету в Ельцин Центр и регистрации

12+

Стилобат

19.00 – 23.00

Музыкальная программа. DJ-сет от сотрудников Ельцин Центра

6+

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.